2021-2022学年第一学期教学观摩课汇总表
发布者:王叶发布时间:2021-11-10浏览次数:241
2021-2022学年第一学期教学观摩课汇总表 |
序号 | 分中心名称 | 课程名称 | 任课教师 | 上课时间 | 上课地点 |
1 | 机械工程学院 | 工程图学1 | 卢科青 | 周一8-9节 | 7教北118A |
2 | 机械工程学院 | 汽车理论 | 翟昕 | 周一1-2节 | 7教北-222B |
3 | 机械工程学院 | 机械工程基础1 | 邵惠锋 | 周五3-5节 | 7教南503 |
4 | 电子信息学院 | 电路与电子线路2 | 吕帅帅 | 周一10-11节,周五1-2节 | 7教北116A |
5 | 电子信息学院 | 现代数字电子技术基础 | 郑雪峰 | 周一6-8节 | 7教北110 |
6 | 电子信息学院 | 电工基础 | 孔庆鹏 | 周四1-2节 | 7教北116A |
7 | 电子信息学院 | 信号与系统 | 杜铁钧 | 周一3-5节 | 7教北116A |
8 | 电子信息学院 | EDA技术 | 黄继业 | 周四3-5节 | 7教北116A |
9 | 通信工程学院 | 信号与系统 | 何美霖 | 周二6-8节 | 7教北418A |
10 | 通信工程学院 | 随机信号分析 | 尚俊娜 | 周三3-5节 | 7教北306 |
11 | 自动化学院 | 电力系统分析 | 罗平 | 周一、周四6-7节 | 7教南207 |
12 | 自动化学院 | 最优化理论和方法 | 左燕 | 周一3-5节 | 3教211 |
13 | 自动化学院 | 电力电子技术 | 陈霄 | 周三3-5节 | 7教南221 |
14 | 自动化学院 | 现代控制理论 | 黄娜 | 周四6-7节 | 7教北320A |
15 | 自动化学院 | 电力电子技术Ⅰ | 何远彬 | 周三3-5节 | 6教北410 |
16 | 自动化学院 | 数字信号处理 | 葛亚坤 | 周二3-5节 | 12教301 |
17 | 计算机学院 | 离散数学 | 周丽 | 周四3-4节 | 7教北120A |
18 | 计算机学院 | C语言程序设计 | 韩建平 | 周五3-5节 | 7教南207 |
19 | 计算机学院 | 数据库系统原理(甲) | 傅婷婷 | 周二3-5节(第10周) | 7教北106 |
20 | 材料与环境工程学院 | 金属材料 | 马世玉 | 周四3-4节 | 6教中329 |
21 | 材料与环境工程学院 | 固体废物处理处置与资源化 | 唐平 | 周三3-4节 | 6教中221 |
22 | 网络空间安全学院 | 网络编程 | 王慧 | 周五3-4节 | 6教北210 |
23 | 网络空间安全学院 | 信号与系统 | 汪云路 | 周三3-5节 | 7教北322A |
24 | 网络空间安全学院 | 网络设计与集成 | 伍益明 | 周一6-7节 | 6教中219 |
25 | 理学院 | 信息光学基础 | 石小燕 | 周二3-5节 | 6教北412 |
26 | 理学院 | 高等数学A1 | 李亚娟 | 周二6-7节 | 6教北208 |
27 | 理学院 | 大学物理2 | 乔丽颜 | 周三3-5节 | 6教北202 |
28 | 理学院 | 大学物理实验 | 郑飞跃 | 周四3-5节 | 6教南206 |
29 | 理学院 | 高等代数1 | 章春国 | 周五3-5节 | 6教中125 |
30 | 理学院 | 数字图像处理 | 时华良 | 周四3-5节 | 6教中319 |
31 | 经济学院 | 金融工程学 | 李淑锦 | 周二3-4节 | 7教北208 |
32 | 经济学院 | 区域与城市经济学 | 周亚雄 | 周四8-9节 | 7教南117 |
33 | 经济学院 | 电子商务概论 | 梅燕 | 周二6-7节 | 4教南405 |
34 | 经济学院 | 数据挖掘方法与应用 | 薛洁 | 周四3-5节 | 6教北420 |
35 | 管理学院 | 绩效管理 | 王茜 | 周二8-9节 | 12教107 |
36 | 管理学院 | 品牌管理 | 郑佳 | 周二6-7节 | 7教北420A |
37 | 管理学院 | 运筹学 | 俞武扬 | 周五3-5节 | 7教南115 |
38 | 管理学院 | 数据原理与技术 | 毛峰 | 周一3-5节 | 4教南409-411 |
39 | 管理学院 | Web应用开发技术 | 曹园园 | 周五3-4节 | 7教南407 |
40 | 会计学院 | 成本会计 | 林美萍 | 周五3-5节 | 7教北220A |
41 | 会计学院 | 审计案例 | 张静 | 周一3-4节 | 7教北108 |
42 | 会计学院 | 会计学基础 | 梁雯 | 周一6-8节 | 7教中3021 |
43 | 会计学院 | 财政学 | 郭晓寒 | 周四6-7节 | 12教512 |
44 | 外国语学院 | 英语语法 | 姜龙 | 周三1-2节 | 7教南115 |
45 | 外国语学院 | 二外语:法语 | 刘千千 | 周三1-2节 | 3教322 |
46 | 外国语学院 | 中西方文化比较 | 林国浒 | 周一1-2节 | 12教303 |
47 | 人文艺术与数字媒体学院 | 信息图形设计 | 余飞 | 周二3-5节 | 12教510 |
48 | 人文艺术与数字媒体学院 | 工业设计史 | 张振颖 | 周五1-2节 | 7教北308 |
49 | 人文艺术与数字媒体学院 | 交互设计技术 | 施妍 | 周二6-9节 | 12教503 |
50 | 法学院 | 浙江传统文化 | 夏勇 | 周四8-9节 | 12教314 |
51 | 法学院 | 社会学概论 | 褚倩 | 周二6-7节 | 7教105 |
52 | 马克思主义学院 | 思想道德与法治 | 王永进 | 周三3-5节 | 11教301 |
53 | 马克思主义学院 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论1 | 张爱芳 | 周五3-5节(第10周) | 12教305 |
54 | 体育教学部 | 无线电测向 | 于永生 | 周一3-4节 | 东区田径场 |
备注:观摩周为第9教学周(11月8日-11月12日),序号19和序号53例外。 |